Функция ГИПЕРССЫЛКА (HYPERLINK)

Функция ГИПЕРССЫЛКА создает ярлык или ссылку, которая позволяет открыть документ, расположенный на сетевом сервере, в интрасети или в Интернете.

Описание функции ГИПЕРССЫЛКА

Создает ярлык или ссылку, которая позволяет открыть документ, расположенный на сетевом сервере, в интрасети или в Интернете. Если щелкнуть ячейку, содержащую функцию ГИПЕРССЫЛКА, в приложении Microsoft Excel будет открыт файл, расположение которого задано аргументом «адрес».

Синтаксис

=ГИПЕРССЫЛКА(адрес; [имя])

Аргументы

АдресИмя
Обязательный аргумент. Путь и имя открываемого документа. Адрес может указывать на определенное место в документе, например на ячейку или именованный диапазон листа или книги Excel либо на закладку в документе Microsoft Word. Путь может представлять собой путь к файлу на жестком диске, UNC-путь к местоположению на сервере (в приложении Microsoft Excel для Windows) либо URL-адрес в Интернете или интрасети.

Примечание
В Excel Web App функция ГИПЕРССЫЛКА применима только к веб-адресам (URL).Адресом может быть текстовая строка, заключенная в кавычки, или ссылка на ячейку, имеющая вид текстовой строки.

Если указанный в адресе переход не существует или недоступен, при выборе ячейки отображается сообщение об ошибке.

Необязательный аргумент. Текст ссылки или числовое значение, отображаемое в ячейке. Имя отображается синим цветом с подчеркиванием. Если этот аргумент опущен, в ячейке в качестве текста ссылки отображается аргумент «адрес».

Аргумент «имя» может быть представлен значением, текстовой строкой, именем или ячейкой, содержащей текст или значение для перехода.

Если аргумент «имя» возвращает значение ошибки (например, #ЗНАЧ!), вместо текста ссылки в ячейке отображается значение ошибки.

Замечания

Чтобы выделить ячейку с гиперссылкой в настольном приложении Excel без перехода по этой гиперссылке, щелкните эту ячейку и удерживайте нажатой кнопку мыши, пока указатель не примет крестообразную форму Курсор выделения Microsoft Excel, а затем отпустите кнопку мыши. В Excel Web App выделите ячейку, щелкнув ее, когда указатель имеет вид стрелки. Чтобы перейти по гиперссылке, щелкните ячейку, когда указатель имеет вид руки.

Пример

officeref:
Related Post