Автор Тема: Пользовательские свойства документа  (Прочитано 5131 раз)

Каретин_Олег

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос.
Мне нужно создать титульную страницу с большим количеством полей, поля на титульной странице должны повторяться на подписном листе и в теле документа.
В уроке 10.4 было рассказано как это делать, но как добавлять свои поля я так и не понял.
Вопрос. Как добавлять свои поля со свойствами документа? Их у меня будет много и желательно что бы в параметрах документа их тоже можно было редактировать и назывались они так, как я их назову.
Спасибо за норм капчу.

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Пользовательские свойства документа
« Ответ #1 : Январь 03, 2015, 01:21:11 am »
По капче, сделал, чтобы после двух сообщений не спрашивало вообще, отпишитесь, если что.
По свойствам такое возможно, для этого необходимо зайти в свойства документа (файл/сведения/свойства/Дополнительные свойства).

В диалоговом окне на вкладке Прочие можно добавить столько пользовательских свойств, сколько нужно (они добавляются сразу со значениями), здесь же можно и поменять их значения (например, для нового документа)
В сам документ они вставляются через вкладку "Вставка" команда посмотреть экспресс-блоки/ "Поле"
В диалоговом окне выбираем категорию "О документе", поле - DocProperty, а свойства - это Ваши поля.

Соответственно, можно вставлять несколько раз в документ, а потом одним махом изменить их.

Каретин_Олег

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 03, 2015, 10:58:23 am »
Спасибо. Капча отключилась вообще. Описанный вариант вчера тоже находил, он работает, но все же том уроке, 10.4, о титульной странице, где была работа со вкладкой разработчика, говорилось что можно добавить свои пользовательские поля на подобии "Название документа", что бы они были со словом заполнителем, и при вставке в несколько мест и заполнения на титульном листе допустим, повторялись везде где необходимо.
Команды, о которых говорилось в видео, находится во вкладке РАЗРАБОТЧИК-Элементы управления. Там есть буквы, картинка, еще какие то кнопки, так вот при вставке поля при помощи команды выделенной на вложении, действительно создается поля, нажав на свойства можно поменять название и слово заполнитель. Но при использовании и копировании поля оно остается просто текстом.
Причем поле которое обновляется (станодартное) подсвечено желтым цветом, а пользовательское серым.
Может есть какой то способ добавлять именно такие поля в документ???

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 03, 2015, 11:28:39 am »
Попробуйте элемент управления содержимым "Повторяющийся раздел" (Вкладка Разработчик, группа Элементы управления), совместно с полями которые я описал ранее.