Автор Тема: К сожалению нельзя открыть файл "имя файла.docx"  (Прочитано 42465 раз)

Khopesh

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Доброе время суток.

Сегодня впервые за 3 года пользования MS Word 2010-2013 столкнулся с такой проблемой:

При открытии файла MS Word мне пишется вот такое сообщение: "К сожалению нельзя открыть файл (имя файла.docx) из-за проблем с его содержимым". Далее пишет "Файл повреждён, поэтому его нельзя открыть"

При детальном изучении проблемы удалось установить источник проблемы: "Значение атрибута не должно содержать знак "<" (word\settings.xml)"

Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и как ее избежать в дальнейшем.

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2014, 01:38:39 pm от Khopesh »

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Re: К сожалению нельзя открыть файл "имя файла.docx"
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2014, 05:13:08 pm »
Проблем под общей ошибкой "Не удается открыть файл из-за проблем с его содержимым" на самом деле может быть несколько и не всегда удается идеально восстановить файл, как описано в статье: http://msoffice-prowork.com/problema-s-formulami-v-ms-word-2007-2010-ili-nelzya-otkryt-fajjl-iz-za-problem-s-soderzhimym/ . Иногда удается сохранить текст, иногда (ну это у же очень клинический случай) вообще не восстановить.
Если механизмы описанные в статье не помогла, Вы можете выслать мне файлик, я его восстановлю или попытаюсь.
Обязательно перед попытками восстановить самостоятельно создавайте копию файла и работайте с ней.
Насчет избежать проблемы в дальнейшем - здесь интересный вопрос.
Что касается проблемы с содержимым фала, то Microsoft официально признала проблему со встроенным редактором формул в Word 2007 и ранней версии 2010го. Если у Вас установлены все обновления или 2013 версия, то проблема не должна коснуться вас.
Но как показывает практика не открываться файл может не только из-за "неправильных" формул в документе, я сам столкнулся с такой проблемой на 2013й версии Word. Но решил ее достаточно быстро, открыв восстановив раннюю версию файла. Это может делать сам Word меню Файл/предыдущие версии.
Также можно пользоваться одним из сервисов онлайн хранения информации, которые позволяют восстанавливать прежние версии файлов.
Я пользуюсь Dropbox, но вы можете выбрать на свой вкус.

Gogoryan_Vladimir

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 12, 2015, 08:49:33 pm »
Здравствуйте, не могли бы вы помочь восстановить документ? Никакие описанные манипуляции я сам не смог произвести. При исправлении файла "document.xml" пишет: "Неожиданный конец архива". Заранее благодарю!

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 13, 2015, 07:52:32 am »
Здравствуйте, не могли бы вы помочь восстановить документ? Никакие описанные манипуляции я сам не смог произвести. При исправлении файла "document.xml" пишет: "Неожиданный конец архива". Заранее благодарю!

К сожалению, не получилось открыть файл, ни одним из имеющихся способов.

Shaymukhametov_Rinat

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 29, 2015, 09:44:05 am »
Не могли бы вы попробовать восстановить мой файл? А то у меня не получатся?

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 29, 2015, 03:53:06 pm »
Не могли бы вы попробовать восстановить мой файл? А то у меня не получатся?

Вышлите файл на koldovskyy@msoffice-prowork.com посмотрю, что можно сделать

IGOR_L

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Была схожая проблема! Файл дипломной работы не открывался выдавал ошибку, по причине проблем содержания и недопустимых символов. прикрепил принтскрин. Огромное человеческое спасибо msofficeprowork ( koldovskyy@msoffice-prowork.com ) за то что восстановили файл! 
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 08:38:09 pm от IGOR_L »

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья, в последние время, мне на почту приходит до 5 просьб восстановления файлов в день и это количество увеличивается изо дня в день. Причины повреждения файлов самые различные, если проблема с формулами, которая рассматривается в соответствующем материале, я, как правило, могу восстановить, если другая причина то в 80% случаев восстановить фал не получается, хотя бывают и счастливые случаи.
Как бы там ни было, я физически не могу помогать всем обратившимся.
Теперь поддержка и помощь посредством электронной почты, а также других средств индивидуального общения (например, Skype) оказывается только клиентам курса: http://msoffice-prowork.com/WordPro/. Тем более, что там выложены все средства автоматизации, позволяющие восстановить файл, а также описано как избежать или минимизировать потери времени повреждения файла Word.
Для всех остальных - форум, общение только через форум.
Спасибо, за понимание.

msofficeprowork

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2016, 06:51:25 am »
Уважаемые друзья, в связи с большой популярностью проблемы открытия файлов Word, я проработал тему более основательно. В большинстве случаев файл удается восстановить до первозданного виде. Не удается восстановить поврежденные архивы.
Однако, процедура относительно временезатратная, поэтому заказать услугу можно с определенными условиями.
Подробнее описано здесь: http://msoffice-prowork.com/services/word-recover/